Лента новостей

26.01.2010 14:32


Р.Акопян:«Карабахский вопрос решится в рамках противоречащих друг другу норм»

Р.Акопян:«Карабахский вопрос решится в рамках противоречащих друг другу норм»

Во время встречи с журналистами директор аналитического центра «Акунк» Рубен Акопян, говоря о встрече в Сочи Медведев-Алиев-Саргсян, сказал, что то ожидание, которое было от этой встречи, было осуществлено, поскольку 2010-й был охарактеризован как годом практических шагов.

«Стороны пришли к согласию относительно преамбулы. Правда, не раскрываются, какие принципы включены, но можно предположить и учесть короткое сообщение Лаврова. Можно сказать, что там сформулировано то, вокруг чего будет протекать решение проблемы, которое основано на Мадридских принципах.    Карабахский вопрос будет решаться в рамках противоречащих друг другу норм - территориальной целостности и самоопределения наций, что, думаю, будет зафиксировано в преамбуле», - сказал он.  

Согласно Рубену Акопяну, самое большое достижение во встрече в Сочи восстановление права Арцаха на участие в процессе в качестве переговорной стороны.

«Правда, трудно говорить, в каком статусе и не думаю, что азербайджанская сторона допустит, чтобы армянская сторона с правом на два голоса участвовала в переговорах, но тот факт, что Карабах примет участие в процессе - приобретение», - отметил он.

 

7or.am

Последние материалы этого заголовка