Лента новостей

26.01.2010 17:18


Серж Саргсян принял премьер-министра Грузии

Серж Саргсян принял премьер-министра Грузии

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял премьер-министра Грузии Нику Гилаури.

«Армения готова углублять отношения с Грузией», - заявил президент Армении Серж Саргсян во время встречи. Он отметил, что Армения считает Грузию дружественной и братской страной. «Мы - добрые соседи и должны часто общаться для обсуждения всех тех вопросов, которые иногда возникают. Объем и уровень нашего сотрудничества просто обязывают нас ежедневно в рабочем порядке затрагивать эти вопросы», - сказал армянский президент.

Глава правительства Грузии передал приглашение президента Михаила саакашвили посетить Тбилиси. «У нас сейчас сложились наилучшие братские отношения», - подчеркнул он.

Отметив, что восьмое заседание комиссии прошло довольно результативно, премьер-министр Грузии сказал, что были обсуждены многочисленные вопросы, программы социального характера и другие проекты, и практически по всем обсужденным вопросом были достигнуты договоренности.  Он сообщил также, что следующее заседание комиссии состоится в Грузии.

Президент Армении и премьер-министр Грузии обменялись также мнениями по вопросам экономического положения в обеих странах и предпринимаемыми антикризисными мероприятиями, а также по ряду региональных вопросов.

 

Последние материалы этого заголовка