Лента новостей

28.01.2010 15:48


Амаяк Ованисян считает, что было бы лучше, если б Гегамян обвинил Сержа Саргсяна

Амаяк Ованисян считает, что было бы лучше, если б Гегамян обвинил Сержа Саргсяна

«Кажется, у нас создана 5-ая колонна, которая пытается оправдать, обосновать отрицание существования конституционного порядка у нас со стороны Турции»,- заявил политолог Амаяк Ованисян на пресс-конференции в Армении. В качестве доказательства сказанного, он сослался на тот факт, что во время беседы с тележурналистом  Петросом Казаряном председатель партии «Национальное единение» Арташес Гегамян заявил, что решение КС полностью вытекает из послания президента РА, которым он обратился к населению накануне подписания в Цюрихе армяно-турецких протоколов.  

«Если Арташес Гегамян решил бы повторить обвинения, выдвинутые примерно за последние 7-8 лет в адрес Сержа Саргсяна, что он распыляет республиканские средства в казино, что он серийный убийца, или начал бы говорить о преступной карабахской паре, как говорил на протяжении последних 7 лет, то он своими этими выступлениями  для международного сообщества имиджу Сержа Саргсяна и нашей страны не нанёс бы столько вреда.  Это даже могли считать обыкновенным явлением, поскольку во всех странах принята политическая сплетня», - отметил он.

Амаяк Ованисян сказал, что «подпевая руководству Турции, Арташес Гегамян и представитель АРФД Грайр Карапетян, который сказал, что решение КС было политическим, ставят под сомнение существование конституционного порядка в Армении».

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка