Политика

29.01.2010 13:54


Айк Бабуханян о председателе НС, премьер-министре и министре иностранных дел РА

Айк Бабуханян о председателе НС, премьер-министре и министре иностранных дел РА

Председатель «Союза Конституционного права» Айк Бабуханян заявил в клубе «Пастарк», что в Армении растет риск предвоенной ситуации и в этих условиях наша страна должна суметь стать очень мощным кулаком.

«Для того, чтобы стать кулаком, я считаю, что должна смениться большая часть правительства, поскольку правительство, которое возглавляет премьер играющий во «Что? Где? Когда?», с министрами, большая часть которых, кроме 2-3, попросту казнокрады (об этом свидетельствуют разоблачения Контрольной палаты), конечно, с таким правительством мы не можем двигаться к созданию мощной армии и экономики в условиях предвоенной ситуации. Здесь нужны новые подходы, новые люди, новые методы управления», - подчеркнул А. Бабуханян.

Он также сказал, что у министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна мягкий стиль:

«Конечно, у нашего министра иностранных дел существуют немного мягкие подходы, стиль. Я не принимаю этого мягкого стиля. Считаю, что наша внешняя политика должна быть более агрессивной.

На вопрос «7or» «Согласны ли вы со словами председателя НС РА Овика Абрамяна, что для того, чтобы стать политическим деятелем не нужен ум?», А. Бабуханян ответил:

«Я не уверен, что Овик Абрамян говорил эти слова именно так, как Вы говорите. Что касается политических сил, то считаю, что нужно иметь и соответствующее образование, и соответствующий интеллект, который, конечно, является проявлением ума.

На вопрос  «а есть ли у Овика Абрамяна эти достоинства», А. Бабуханян ответил:

«Не думаю, что сейчас мы должны обсуждать наших деятелей по отдельности, но я Вам скажу, что, по крайней мере, я приветствую то заявление Овика Абрамяна, что мы обязаны дать Турции адекватный ответ, а также его заявления в иранском направлении», - ответил А. Бабуханян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка