Лента новостей

03.02.2010 15:51


Какая оппозиция, такая и власть

Какая оппозиция, такая и власть

Секретарь фракции «Процветающая Армения» Арам Сафарян сказал «7or», что не желает участвовать в тех пошлых разговорах о том, кто является реальной оппозицией, а кто нет.

«Я принципиально согласен с оценкой, данной Вааном Ованисяном: очень стыдно, когда европейцы голосованием решают, кто в Армении является оппозицией, а кто нет. Это для меня неприемлемо и я категорически отрицаю это»,  - сказал А. Сафарян, в то же время, отметив, что в Армении есть два вида оппозиции.

«Одна оппозиция может считать, что всё так плохо и неправильно, что нужно разрушить и снова построить, я принципиально против этого и всеми своими силами, возможностями буду бороться против этого. Другая оппозиция может сказать, что борьба должна быть конструктивной, должна иметь альтернативные подходы по всем принципиальным вопросам, но они будут более сильными и приемлемыми. Оппозиция этого типа является для меня единственной приемлемой в политическом поле. Я хотел бы, чтобы оппозиционные силы Армении всех видов были такими», - отметил Сафарян.  

Кстати, секретарь фракции ППА согласен, что какая оппозиция, такая и власть, следовательно, во власти тоже есть люди, занятые конструктивной  и неконструктивной деятельностью.

«Во власти тоже есть люди, деятели, имеющие конструктивное мышление и люди, которые имеют стереотипы и особо не блистают своей конструктивной готовностью»

А. Сафарян отказался отметить кто конкретно эти люди.

7or.am

Последние материалы этого заголовка