Лента новостей

04.02.2010 14:35


Глава МИД Сирии пригрозил Израилю «всеобъемлющей» войной

Сегодня министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман выступил с резким комментарием по поводу заявления его сирийского коллеги Валида Муалема, угрожавшего вчера Израилю «всеобъемлющей» войной, которая распространится на израильские города.

«Израиль сеет семена войны в регионе, и я хочу им сказать: хватит быть главным задирой на Ближнем Востоке, - заявил Муалем. - Сегодня вы угрожаете Газе,  назавтра вы угрожаете Ливану, потом Ирану - а теперь Сирии. Израильтяне, не испытывайте терпение Сирии. Вы же понимаете, война достигнет и ваших городов. Опомнитесь и выберите мирный путь». Валид Муалем подчеркнул, что нападение Израиля на Сирию или Ливан неминуемо перерастет в вооруженный конфликт с участием нескольких стран региона.

В свою очередь, глава МИД Израиля Авигдор Либерман сегодня заявил, что Сирии не следует угрожать войной израильским городам, так как в случае боевых действий удар будет нанесен по правительственным комплексам в Дамаске и по системе власти Башара Асада.

«Асад должен знать, что если он будет провоцировать Израиль, он лишится власти. Надеюсь, что в Дамаске запомнят этот намек», - заявил Либерман.

По сообщению «NEWSru.co.il»

Последние материалы этого заголовка