Лента новостей

04.02.2010 16:24


Повестка и миссия первого заместителя госсекретаря США не относятся к Нагорному Карабаху?

Повестка  и миссия первого заместителя госсекретаря США не относятся к Нагорному Карабаху?

«Последняя критика, которая касается Минской группы ОБСЕ, поступала из Турции и была примечательной тем, что если Турция  желала иметь большую роль и вовлечься в МГ ОБСЕ, то последняя критика и оскорбления, связанные с вопросом Карабаха, закрыли эту дверь для Турции», - сказал в клубе «Айацк» директор Армянского Центра национальных и стратегических исследований Ричард Киракосян в клубе «Айацк».

Говоря о визите первого заместителя госсекретаря США Джеймса Стейнберга в Армению, Киракосян сказал, что Джеймс Стейнберг очень хорошо знаком с регионом и очень умен. Он отметил, что  визит Стейнберга просто очередной, практический визит. «Если посмотрим на его график, то увидим, что сейчас он в Ереване, затем направится в Тбилиси, но не в Азербайджан. Это показывает, что его график и миссия не относятся к Нагорному Карабаху», - добавил он.

Его мессидж Турции в том, чтобы Турция ускорила процесс. Он также имел мессидж  напоминания Турции, что ожидания только от нее. Последний мессидж, который, по мнению Киракосяна, не столько официальный, в следующем -  «Турция будет действовать неправильно, если будет первой страной, которая рассердит президента Обаму».

                7or.am

Последние материалы этого заголовка