Лента новостей

05.02.2010 15:57


Айк Саносян: «Грузия осуществила строительство газопровода протяженностью в 40 км, который протянут до Ахалкалаки»

Айк Саносян: «Грузия осуществила строительство газопровода протяженностью в 40 км, который протянут до Ахалкалаки»

Депутат Национального собрания от РПА Айк Саносян, говоря во время встречи с журналистами об армянстве Джавахка и политике Грузии, сказал, что в последнее время власти Грузии реализуют для национальных меньшинств социально-экономические программы.

«Эти программы в основном направлены на создание рабочих мест, реализацию сельскохозяйственных программ в Джавахке. Это положительное намерение и основной вклад - строительство газопровода протяженностью в 40 км, который доведен до Ахалкалаки, местная организация приступила к строительству газопровода и по состоянию на сегодняшний день у нас есть газ, что имеет большое экономическое значение для повышения уровня жизни населения», - отметил он.

По словам А. Саносяна, очень важно также, чтобы власти Грузии посчитали целесообразным и приступили к реализации магистраль Тбилиси-Богдановка протяженностью в 168 км. который продолжается также из Ахалкалаки в Карс, Турцию.

Он также отметил, что после российско-грузинской войны армяно-грузинские отношения из дружественных перерастают в стратегические и в этом направлении ведутся работы.

7or.am

Последние материалы этого заголовка