Лента новостей

05.02.2010 16:31


А. Саносян: «У меня дружественные отношения с грузинскими властями»

А. Саносян: «У меня дружественные отношения с грузинскими властями»

Во время встречи с журналистами депутат парламентской фракции РПА Айк Саносян, отвечая на просьбу прокомментировать те слухи, согласно которым ему покровительствуют руководство Грузии и, что в Джавахке он должен построить колонию, сказал, что, если у него очень тесные связи с властями Джавахка, то это не означает, что он намерен построить тюрьму.

 «В Грузии была такая программа, согласно которой должны были построить 5 колоний и так получилось, что конкурс строительства этих колоний выиграла организация моего брата, которая сегодня является единственной организацией реализующей в Джавахке серьезные программы: осуществляет газификацию, открыла фабрику на 500 рабочих мест и параллельно с этим пытались осуществить программу строительства тюрьмы. Однако, когда число заключенных уменьшилось, необходимость строительства сошла на нет и она не была построена», - сказал он.

По словам, Айка Саносяна, если бы колония и была построена, то не представляла бы опасности для населения.

«Это должно было быть местом заключения по американской модели. Распространяющие эти слухи мечтают, чтобы хотя бы поздороваться с грузинским чиновником самого низшего ранга. Не могут, потому и распространяют подобные слухи. У меня дружественные отношения с грузинскими властями и я использую эти отношения на пользу нашему народу», - добавил он.

Согласно имеющимся у нас данным, организация «Союз грузинских армян», членом которой является Айк Саносян, находится под покровительством спецслужб Грузии и последним удалось внедрить собственные кадры в состав правящей партии парламента РА. Посредством айксаносянов грузинские власти осуществляют в Джавахке такую политику, что сейчас даже армянские газеты и книги доходят в Джавахк с большим трудом.

7or.am

 

 

Последние материалы этого заголовка