Лента новостей

05.02.2010 16:54


Президент Армении принял вице-премьера России

Сегодня президент Республики Армения Серж Саргсян принял вице-премьера правительства Российской Федерации, национального координатора России по делам СНГ Игоря Шувалова. С 1 января 2010г. к России перешло председательство в СНГ.

Президент РА назвал 2009г. очень эффективным с точки зрения развития армяно-российских отношений и сказал, что прогресс зафиксирован практически во всех сферах. «2010 год мы также начали довольно интенсивно: уже состоялись две встречи с президентом России, в январе в Армении находился глава МИД России, сейчас прибыли Вы. Мы оптимистично настроены и считаем, что должны укрепить наши отношения последовательной ежедневной работой», - сказал он.

Вице-премьер правительства РФ также отметил, что двусторонние связи между Россией и Арменией развиваются позитивно. Он отметил, что целью его визита в Армению является обсуждение работ в рамках председательства России в СНГ в 2010г. «Мы уже утвердили концепцию председательства России в СНГ, имеем очень насыщенную повестку, и я получил поручение от руководства страны обсудить приоритеты повестки с руководством Армении и наладить более тесные отношения с моими коллегами», - подчеркнул он. 

Серж Саргсян выразил уверенность, что председательство России в СНГ будет позитивным и плодотворным для дальнейшего упрочения и развития Содружества.

Игорь Шувалов передал Сержу Саргсяну приглашение Дмитрия Медведева принять участие в праздничных мероприятиях, которые будут проведены в Москве в связи с 65-летием Победы в Великой отечественной войне. В свою очередь президент Саргсян отметил, что в Армении также запланированы многочисленные мероприятия, посвященные этой дате.

 

Последние материалы этого заголовка