Лента новостей

09.02.2010 16:25


Политические консультации между Арменией и Сирией

9 февраля делегацию Армении во главе с заместителем министра иностранных дел Арманом Киракосяном, прибывшую в Сирийскую Арабскую Республику с целью проведения политических консультаций с МИД Сирии и для участия в официальной церемонии открытия офиса почетного консульства РА в Дейр-эс-Зоре, принял министр иностранных дел Сирии Валид Муаллим.

 В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, связанных с армяно-сирийским политическим, торгово-экономическим, научно-образовательным и культурным сотрудничеством. Министр ИД Сирии подчеркнул, что регулярные визиты высокопоставленных лиц придают новый импульс и качество взаимовыгодному сотрудничеству между двумя дружественными странами.

 Заместитель главы МИД РА, в свою очередь, подчеркнул, что в Армении придают большую важность развитию многогранных и разнохарактерных отношений с Сирией, об этом свидетельствует открытие офиса почетного консула РА в Дейр-эс-Зоре, что станет стимулом для углубления сотрудничества в различных сферах между Арменией и, особенно, восточными областями Сирии.

 В тот же день в МИД Сирии состоялся очередной этап политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Армении и Сирии.  

 

Последние материалы этого заголовка