Лента новостей

10.02.2010 10:49


Председатель партии «Новые времена»: «Послание С.Саргсяна Гюлю - пиар шаг»

 Комментируя послание с борта самолета президента РА Сержа Саргсяна президенту Турции Абдулле Гюлю председатель партии «Новые времена» Арам Карапетян сказал «7or»:

«Я насколько знаю, в Англию через Турцию дорога намного длиннее. Думаю, что через Грузию можно было сразу полететь.  Стало, как говорят, через Аштарак в Москву. Это был PR-шагом, чтобы показать, что воздушной границей Серж Саргсян летает в Англию и пытается проявить достаточно гуманное и толерантное отношения. И туркам направляет послание, которое является просто принятой формой. Насколько я знаю, Гюль не в Турции. Кто-то очень метко подметил, что, наверное, Гюль из Индии или Китая, или откуда-то полетит через Армению и  также одно послание направит. Говорят, с кем играл в шашки. Отвечает с Торгомом. Скажи, пусть одно заявление напишет и он.

Председатель партии НВ добавил, что в армяно-турецких отношениях уровень серьезности настолько упал, что ныне PR-шагами пытаются сконцентрировать внимание на этот процесс.

«Я сторонник более серьезных процессов», - отметил А.Карапетян, - ни частные визиты, ни продолжение подобных несерьезных процессов что-либо не поменяют. Думаю, в ближайшее время давления будут продолжаться, и Армения войдет в еще больший тупик. Об этом надо думать больше, чем посылать друг другу послания или что-то писать».

7or.am

Последние материалы этого заголовка