Лента новостей

18.02.2010 16:18


А. Минасян: «Власти Армении должны покончить с политикой жеманства»

А. Минасян: «Власти Армении должны покончить с политикой жеманства»

 «Это национальный вопрос», - говоря о правах джавахкских армян во время семинара на тему «Сохранение армянства и защита прав армян региона Самцхе-Джавахк-Цалка», заявил член фракции АРФД Арцвик Минасян. Он отметил, что эти права может гарантировать лишь статус автономии.

 «Но статус автономии должен быть естественным, удостоиться необходимого содействия в регионе, почему нет, грузины тоже должны видеть в автономии интересы своего государства. В противном случае мы ничего не достигнем. Или же остается другой вариант - двигаться вперед по клерикально-консервативной идеологии, пытаться проявлять конформизм, различными форматами подлые действия, которые не дают решения никакому вопросу», - сказал А. Минасян, назвав первым действием в этом направлении самоочищение джавахкского армянства.

 «Мы говорим о защите прав Джавахка, параллельно не осуждая, не борясь против тех, кто ведет Джавахк в поле грузинских служб национальной безопасности. Невозможно реализовать эту национальную цель, если мы не самоочистимся, если продолжим смиряться (кстати, это направлено и к властям Армении) с грузинской политикой объявления депутата Национального собрания РА «persona non grata», с проявлением незаконного поведения грузинских властей по части многочисленных деятелей.

А. Минасян также отметил, что работа грузинских служб национальной безопасности распространяется не только на Джавахк, но и на Республику Армения.

 «Власти Армении, наконец, должны покончить с политикой жеманства. Должны говорить гораздо четче, гораздо яснее и прямее», - отметил депутат.

7or.am

Последние материалы этого заголовка