Лента новостей

19.02.2010 15:01


В. Бостанджян: «После изменений наша партия лишается возможности голосовать против законопроекта»

В. Бостанджян: «После изменений наша партия лишается возможности голосовать против законопроекта»

Говоря о представленном в НС проекте закона о внесении изменений в закон РА «О налогах», зампредседателя экономической комиссии НС РА Вардан Бостанджян сказал, что в плане беспокойств по этому пакету обсуждения в НС прошли очень остро.

«Мы внедрили систему органов местного самоуправления, но, по сути, не смогли предоставить ей такое обеспечение, чтобы она осуществляла хотя бы необходимые функции. В этом плане нужно приветствовать, что правительство желает увеличить их возможности, но есть также другая проблема: в условиях низких, сверхнизких доходов в РА мы должны сделать расчеты в плане увеличения видов налогов и причинения сложностей обществу, чтобы понять, что новые виды налогов не приведут к более худшей ситуации», - отметил он.

По словам Вардана Бостанджяна, со стороны ППА и Гагика Царукяна вопрос был поставлен очень резко, что если предполагаемые виды налогов увеличат давление на граждан, то ППА однозначно проголосует против.

«В результате дополнительных обсуждений значительная часть видов налогов была снята, и законопроект стал лучше для принятия. По сути, остались налог на землю и на недвижимость, которые у нас были и в прошлом, а из предлагаемых налогов - налоги на парковку и гостиничный налог. Эти налоги должны взиматься не во всех 915 общинах, а можно ограничиться общинами, имеющими соответствующие условия, в частности, большими городами. После изменений наша партия лишается возможности голосовать против законопроекта, поскольку это становится бессмысленным», - отметил В. Бостанджян. 

7or.am

Последние материалы этого заголовка