Лента новостей

19.02.2010 16:39


Пресс-секретарь армии обороны НКР: «Карабахская сторона не имела никаких потерь

Пресс-секретарь армии обороны НКР: «Карабахская сторона не имела никаких потерь

Азербайджанские СМИ проинформировали, что 18 января карабахская сторона нарушила режим перемирия и на линии соприкосновения произошла перестрелка, вследствие чего  погибло 3 азербайджанцев, 2 ранены. Руководитель же генерального штаба Вооруженных сил Азербайджана  сказал, что потерь со стороны противника были не меньше.

В связи с этим инцидентом азербайджанская сторона, подняла шум, очевидно, из одного центра. В частности, одна из организаций сегодня заявила, что необходимо без раздумий, как можно раньше, начать войну.  

«Карабахская сторона соблюдает режим перемирия», - сказал сегодня «7or»  начальник управления информации и по связям с общественностью армии обороны НКР Сенор Асратян, отметив, что «азербайджанская сторона периодически нарушает режим перемирия, однако армия обороны НКР подавляет огонь противника».  

«Но, в отличие от других дней, вчера было более спокойно», - сказал А.Асратян, добавив, что карабахская сторона не имела каких-либо потерь, как утверждает азербайджанская сторона.

В то же время он призвал обратить внимание на имена, фамилии тех трех  жертв, о которых упоминали азербайджанские СМИ.

 «Один из погибших - лезгин, другой - аварец, третий - талыш», - сказал С. Асратян, назвав этот факт примером, говорящим сам за себя, что азербайджанцы оказывают давление не только на армян, но и на проживающих на их территории национальных меньшинств»

 «Возникает вопрос об обстоятельствах их гибели. По всей вероятности, это результат межличностных отношений, которые часто имеют место в азербайджанской армии», - подчеркнул глава управления Армии Обороны НКР по связям с общественностью.

К слову, напомним, что совсем недавно двое азербайджанских военнослужащих застрелили четырех офицеров, а затем покончили жизнь самоубийством.

7or.am

Последние материалы этого заголовка