Лента новостей

20.02.2010 09:42


Заявление Армянского Национального Конгресса

 Полиция в очередной раз превысила свои полномочия и пошла на незаконные действия в отношении очередного шествия молодых активистов Армянского Национального Конгресса, проведенного в пятницу, 19 февраля. Вместо того, чтобы сопровождать и обеспечивать безопасность шествия, спецназовцы предъявили участникам шествия незаконные требования, стали провоцировать их.

 Тем не менее, шествие протеста, преодолев препятствия и продолжающееся насилие, с успехом завершило свой маршрут. Уже после достижения конечного пункта полиция устроила облаву на участников акции и доставила в полицию 6 молодых активистов - Тиграна Аракеляна, Саркиса Геворкяна, Сергея Гаспаряна, Варага Наапетяна, Ваагна Геворкяна и Арега Геворкяна.

 Под тяжестью груза внешнеполитических неудач, встревоженный поднимающейся волной социального бунта внутри страны, режим потерял самообладание и идет на неадекватные шаги. Это уже второй подобный случай после вторжения в офис концерна «СИЛ». Подобными жалкими действиями он пытается создать атмосферу террора для снижения по возможности числа участников общереспубликанского митинга, назначенного на 1 марта. Однако, как показал опыт, это приводит к прямо противоположному результату. 

Армянский Национальный Конгресс

Последние материалы этого заголовка