Лента новостей

06.03.2010 16:38


К. Бекарян: «Возможен как сценарий продолжения, так и сценарий препятствий, блокирования».

К. Бекарян: «Возможен как сценарий продолжения, так и сценарий препятствий, блокирования».

Во время встречи с журналистами председатель о/о «Европейская интеграция», политолог Карен Бекарян сказал, что все те американские конгрессмены, которые тем или иным образом имели возможность говорить, сказали, что президент США имеет свою четкую позицию по вопросу Геноцида армян, и она не изменилась. По его словам, заявления Хиллари Клинтон (о том, что администрация Обамы делает всё, чтобы заблокировать процесс) было сделано всего лишь для сохранения равновесия.

На вопрос о том, следует ли из этого, что резолюция будет внесена на пленарное заседание и будет принята, Карен Бекарян ответил, что сегодня невозможно говорить об этом и давать оптимистичную оценку.

«Нужно четко осознавать, оценить ситуацию и понять, что этот вопрос в первую очередь касается не наших интересов или человеколюбия, а тем или иным образом отражает политическую линию сделавшего шаг государства. В данном случае возможен как сценарий продолжения, так и сценарий препятствий, блокирования. Это зависит от того, каким способом попытаются найти язык Турция и США», - отметил он.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка