Лента новостей

11.03.2010 17:29


Ширак Торосян: «Понимаете, они издеваются над нами»

Ширак Торосян: «Понимаете, они издеваются над нами»

Председатель земляческого союза «Джавахк», депутат НС РА  Ширак Торосян считает издевательством заявление посла Грузии в Армении Григола Таватадзе о том, что он разделяет мнение грузинского правительства относительно  запрета на его въезд в Грузию.

«Из неофициальных источников до меня дошли сведения, что моей деятельностью я представляю угрозу для национальной безопасности Грузии. Я надеялся, что это были неофициальные формулировки, но, как будто, посол Грузии в Армении выразил официальную точку зрения, сказав, что разделяет позицию правительства. А что они должны вести себя с армянами Джавахка, Грузии так, как хотят, а мы не имеем права озвучивать это, иначе это будет рассматриваться как препятствование армяно-грузинских отношений, и деятельность будет рассматриваться как неконструктивная? Понимаете, они издеваются над нами», - отметил он.   

«Моя деятельность публична. Она в политической сфере направлена на защиту попранных прав армян Джавахка. Я и моя команда, число которых превышает 1000 человек, заявляем, что Грузия не выполняет взятые на себя международные обязательства, связанные с защитой прав национальных меньшинств», - добавил он.

7or.am

Последние материалы этого заголовка