Лента новостей

08.01.2019 21:03


Специальная следственная служба Армении вернула паспорт Самвелу Майрапетяну

Специальная следственная служба Армении вернула паспорт Самвелу Майрапетяну

Команда адвокатов предпринимателя, директора и владельца телеканала H2 Самвела Майрапетяна распространила заявление, в котором, в частности, говорится:

«Сегодня Специальная следственная служба (ССС) Армении наконец-то ответила на заявление адвоката Самвела Майрапетяна – Карена Батикяна – и вернула паспорт С. Майрапетяна, несмотря на то, что перед праздниками следователь ССС в устном порядке отклонил данное заявление.

Очевидно, что ССС совершил данный шаг в результате направления вопросов правительству Республики Армения по делу Самвела Майрапетяна со стороны ЕСПЧ.

Комично, однако, то обстоятельство, что вернув паспорт С. Майрапетяна, в том же ответе ССС в письменной форме возразил, чтобы С. Майрапетян выехал из РА, более того, в ответе сказано, что любая попытка выезда Майрапетяна из РА будет рассмотрена в качестве действия по сокрытию от следствия.

Заключение: под давлением ЕСПЧ ССС вынуждена была исправить одно своих незаконных действий, однако в то же время ССС совершила другое беззаконие: без всяких оснований, в случае наличия очевидной угрозы жизни и здоровью лишила С. Майрапетяна права на получение незамедлительного лечения.

С учетом того, что делом Самвела Майрапетяна занимается ЕСПЧ, мы полны надежд, что данный вопрос также получит своё справедливое решение и Самвелу Майрапетяну наконец-то будет предоставлена возможность на лечение в той же клинике Германии, в которой уже один раз врачам удалось спасти ему жизнь».

Последние материалы этого заголовка