Лента новостей

30.03.2010 12:45


«О каком компромиссе говорите, разве у вас есть что отдать?»

«О каком компромиссе говорите, разве у вас есть что отдать?»

Бывший командующий Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики Самвел Бабаян считает неправильным на данном этапе говорить о компромиссе в вопросе Арцаха, поскольку он убежден, что эти заявления делают противника крайне наглым, а нас - унижают.

«На данном этапе не имеет смысла говорить о компромиссе, поскольку наш противник Азербайджан не говорит ни о каком компромиссе. Сегодня он говорит о непосредственном и полном возврате. В случае, когда другая сторона переговоров ведет себя подобным образом, сколько бы мы ни говорили о компромиссе, подписании договора о невозобновлении войны, это просто бессмысленно. Тем самым мы мотивируем к совершенно противоположному - новому развитию событий. На данном этапе, я вообще считаю неправильным говорить о компромиссе или о возврате каких-либо территорий, поскольку Азербайджан еще не говорил о компромиссе», - сказал С. Бабаян в пресс-клубе «Слак».

«Что из себя представляет этот противник, чтобы мы столько унижались? Нужно четко сформулировать. Не хочет? Пожалуйста. Когда возьмется за ум, тогда и придет вести переговоры, - отметил он, - Мы очень унижаемся и сажаем на голову противника. Каждый шаг, каждое заявление, будь это политический деятель или аналитик, всё компромисс, компромисс... О каком компромиссе говорите, разве у вас есть что отдать? Человек целиком хочет, говорит «никакой компромисс, мы хотим всё», а мы говорим о компромиссе".

7or.am

Последние материалы этого заголовка