Лента новостей

30.03.2010 13:53


Самвел Бабаян: «У меня нет намерения присоединяться к какой-либо силе или создавать новую»

Самвел Бабаян: «У меня нет намерения присоединяться к какой-либо силе или создавать новую»

Бывший командующий Армией обороны Нагорно-Карабахской Республики Самвел Бабаян сказал в пресс-клубе «Слак», что уже около года говорится о создании новой силы оппозиционного поля, но он так ничего и не увидел.

С. Бабаян отметил, что представители оппозиции говорят друг другу «встань, я сяду». Тем самым, он не видит на политическом поле той силы, которая возьмет груз армянской нации на себя, следовательно, он не будет участвовать в предстоящих выборах.

«Я просто по просьбе журналистов пришел сегодня, чтобы высказать свою позицию по Карабахскому вопросу. Я не вижу в Армении политического поля, чтобы участвовать. Если вы видите, то участвуйте, - сказал С. Бабаян, - У меня нет намерения присоединяться к какой-либо силе или создавать новую, поскольку 90% нашего политического поля давно должно было уйти на пенсию, но не идут. Целую блестящую победу растратили за 16 лет из-за их же предложений, анализов, встреч».

С. Бабаян считает, что в той или иной степени в сложившейся ситуации виноваты все, в том числе и он.

 «Если вам интересно о сегодняшних властях, то да - и сегодняшние, и вчерашние и завтрашние, все!».

А на просьбу журналиста назвать конкретные имена, С. Бабаян сказал:

«Сколько имен назвать? Чье имя хочешь - напиши и скажи, что господин Бабаян назвал это имя. Это что за вопрос? Может быть мы боимся? Просто я не вижу смысла в интриге, в поднятии лишнего вопля в газетах. Ситуация настолько напряжена, что мы должны сплотить нацию и попытаться решить проблемы».

7or.am

Последние материалы этого заголовка