Лента новостей

31.03.2010 15:37


Внешняя политика РА конструктивна?

Внешняя политика РА конструктивна?

Во время встречи с журналистами депутат фракции "Наследие" Степан Сафарян, говоря об урегулировании  процесса армяно-турецкого конфликта, выдвинул 3 возможных сценария.

"Первый сценарий это тот, что для власти желательно, чтобы Турция провалила процесс, для оппозиции всё равно кто его провалит, главное, чтобы процесс провалился. Турции этот провал тоже на руку, но она хочет, чтобы ответственность за это несла Армения", - отметил он.

Второй сценарий, согласно словам депутата, замораживание процесса. Но, по его мнению, это не очень устраивает Армению.

"И третий сценарий - это ратификация, которая нежелательна как для Армении так и для Турции",-подчеркнул Степан Сафарян.

Одновременно, он отметил, что в армяно-турецких отношениях власти РА должны руководствоваться  идеей "всё на стол", которая позволит Армении удовлетворить интересы как власти, так и оппозиции и может привести к нератификации армяно-турецких протоколов.

А депутат фракции РПА Карен Авакян, утверждал, что заявления президента, высказанные по поводу армяно-турецких отношений, уже являются ярким доказательством того, что "армянская сторона реализует твёрдую конструктивную внешнюю политику".

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка