Лента новостей

15.05.2019 12:05


Артур Месчян надеется, что строительные работы новой станции метрополитена начнутся в начале следующего года

Артур Месчян надеется, что строительные работы новой станции метрополитена начнутся в начале следующего года

Программы по строительству новой станции метрополитена и канатной дороги от Нор Норка к центру находятся в процессе. Ведутся переговоры с застройщиками, финансирующими программы. Как передает «Арменпресс», об этом на встрече с журналистами сказал главный архитектор Еревана Артур Месчян.

Он выразил надежду, что до января завершатся проектные работы новой станции метро «Ачапняк» и с начала следующего года начнутся строительные работы.

«Вообще, метрополитен – довольно сложная по своей технологии система, и мы работаем с различными специалистами, чтобы уточнить все нюансы, связанные с этой программой», – сказал он.

Касаясь строительства канатной дороги из центра в НорНорк, Месчян сказал, что она по возможности облегчит транспортный коллапс.

«Канатная дорога протянется со второго массива Нор Норка до территории бывшего политехнического института. Мы считаем, что с помощью этой программы будет решено достаточно проблем, в дальнейшем будет и направление к Парку Победы. Эту программу также финансирует застройщик. Сейчас мы больше занимаемся дипломатией, чем архитектурой», – добавил он.

Последние материалы этого заголовка