Лента новостей

02.04.2010 12:13


Легенды рока Тони Айомми и Иэн Гиллан запишут несколько новых песен, чтобы собрать средства для армянской школы

Легендарный гитарист Тони Айомми объявил, что запишет несколько песен с вокалистом Deep Purple Иэном Гилланом с целью сбора средств для армянской музыкальной школы в Гюмри.

Как сообщает Медиамакс, Тони Айомми сказал об этом в эксклюзивном интервью Metal Hammer.

«Пару недель назад мы встретились с Иэном и записали пару треков, чтоб собрать средства для Армении. Мы собрали средства для Армении 20 лет назад и xотим повторить этот опыт. Несколько месяцев назад мы посетили Армению и президент вручил нам Ордена Почета. Мы были там с Иэном, и Пэт Кэш также был с нами. Нам показали старую музыкальную школу, где было довольно xолодно, а ученики школы не имели музыкальныx инструментов. Мы подарили им несколько гитар и ударную установку и мы также xотим построить новую школу для детей.

Мы собираемся записать вместе несколько песен и надеемся, что нам удастся собрать достаточно денег для строительства новой школы. Сейчас наши планы находятся в процессе обсуждения. Мы думаем сделать несколько живых выступлений, однако нам еще надо прояснить наши с Иэном планы, поскольку я надеюсь, что скоро возобновлю тур с Heaven and Hell», - сказал Тони Айомми.

Тони Айоми и Иэн Гиллан посетили Армению 1-2 октября 2009 года в рамках проекта Armenia Grateful 2 Rock, реализованного Медиамакс. 26 и 27 марта этого года в Ереване прошли благотворительные концерты Иэна Гиллана с Филармоническим оркестром Армении, и вся вырученная сумма - 18 млн 327 тыс. драмов - будет направлена на строительство здания для музыкальной школы N 6 в Гюмри.

Последние материалы этого заголовка