Мир

13.06.2019 17:55


Атакованный в Оманском заливе танкер затонул

Атакованный в Оманском заливе танкер затонул

Атакованный в Оманском заливе у побережья ОАЭ танкер «Front Altair» норвежской компании «Frontline» затонул. Об этом сообщили в эфире телеканала «Al-Mayadeen».

По данным «Reuters», танкер выполнял заказ для тайваньской госкомпании CPC Corp и перевозил 75 тысяч тонн нафты (лигроина). Стоимость содержимого оценивают в более чем 30 миллионов долларов.

Представители компании рассказали, что судно атаковали ранним утром 13 июня. При этом, предположительно, использовалась торпеда.

Ранее 13 июня стало известно, что в иранских водах Оманского залива были атакованы два нефтяных танкера. Как сообщало РИА «Новости», на борту одного из них могли находиться россияне. Иранская береговая охрана сумела спасти 44 моряка, их доставили в Иран.

13 мая Саудовская Аравия сообщила, что два ее нефтяных танкера были повреждены в результате диверсии. Еще два коммерческих судна пострадали в тот же день в районе порта Фуджейра в ОАЭ – одного из крупнейших нефтяных портов мира. Информации о том, кто стоял за атаками, пока не поступало.

Последние материалы этого заголовка