Лента новостей

10.04.2010 17:01


Конкурс для получения образования в высших учебных заведениях Российской Федерации

Министерство образования и науки Республики Армения объявляет конкурс для получения вузовского /100 стипендий/ и поствузовсого /15 стипендий/ образования в высших учебных заведениях Российской Федерации в рамках квот, выделенных Республике Армения на 2010-2011 учебный год.
В конкурсе могут принять участие граждане Республики Армения - выпускники общеобразовательных школ и ВУЗ-ов, владеющие русским языком.

Желающие участвовать в конкурсе должны представить:
-заявление установленного образца,
-справку установленного образца,
-анкету РФ,
-копию документа и вкладыша об образовании на русском языке, а для выпускников текущего года - документ об образовании с указанием изученных предметов и полученных по ним оценок (баллов), причем тексты переводов на русский язык должны быть заверены российским нотариусом или нотариусом при посольстве Российской Федерации в Республике Армения,
-медицинскую справку на русском языке с особой отметкой о результате теста на ВИЧ-инфекцию,
-копии страниц паспорта с установочными данными,
-копию свидетельства о рождении(перевод на русский язык должен быть заверен российским нотариусом или посольством (консульством)  Российской Федерации в Республике Армения),
-лица мужского пола - копию военного билета или приписного свидетельства или соответствующую справку из РВК.
-6 фотографии (3x4)
для поствузовского обучения необходимо к перечисленным документам дополнительно представить:
-список публикаций и реферат по теме будущего исследования на русском языке,
-сертификаты, удостоверяющие уровень владения иностранным языком и компьютером, в соответствии с проходными баллами, утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Армения за N1162 - Ա/Ք  от 28.11.2007г.
-выпускники российских ВУЗ-ов - согласие ВУЗ-а о приеме в аспирантуру.

Кандидаты на обучение в магистратуре, получившие дипломы бакалавра российского ВУЗ-а в 2010 году, должны представить в личном деле письмо-согласие принимающего ВУЗ-а. Выпускники армянских ВУЗ-ов тоже должны представить в личном деле письмо-согласие российского принимающего ВУЗ-а.
Процедура проведения вступительных экзаменов для абитуриентов и аспирантов будет осуществляться согласно требованиям, предъявляемым для поступающих в ВУЗ-ы РА 2009г. и положению о приеме в аспирантуру от 15.09.2006 года и пройти собеседование.
Для сдачи документов и получения необходимой дополнительной информации следует обратиться в Управление международного сотрудничества и диаспоры Министерства образования и науки Республики Армения (г.Ереван, Правительственный дом 3, 6-ой этаж, комната 619, тел.562364)

Срок представления документов - 4-ого мая  2010г. включительно.

Конкурс состоится в средней школе N114 им. Х.Даштенца г.Еревана (Анрапетутяна 73) в период с 7 -ого мая по 21-е мая с.г.

Последние материалы этого заголовка