Мир

05.07.2019 18:05


Берлускони рассказал о личной встрече с Путиным (видео)

Берлускони рассказал о личной встрече с Путиным (видео)

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони рассказал в пятницу на своей странице в «Facebook» о частной встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, который накануне совершил официальный визит в Италию и Ватикан. 82-летний политик, которого с российским лидером связывают давние дружеские отношения, ждал президентский кортеж в римском аэропорту Фьюмичино «Леонардо да Винчи», сообщает ТАСС.

«Эта встреча подтвердила наши отношения взаимного уважения, дружбы и личной привязанности, – написал Берлускони. – Крайне важно поддерживать хорошие отношения между Россией и Италией и Россией и Европой. «Вперед, Италия» продолжит добиваться преодоления несправедливого и бесполезного механизма антироссийских санкций, и этот подход находит растущую поддержку в нашей стране и Европе».

В опубликованном накануне визита интервью в газете «Corriere della Sera» Путин назвал Берлускони «политиком мирового уровня».

«С Берлускони нас связывает многолетняя дружба. Сильвио - политик мирового уровня, настоящий лидер, который отстаивает интересы своей страны на международной арене. Его искреннее желание и стремление сохранить и преумножить потенциал между нашими странами заслуживает уважения. Нам не удается часто видеться, но когда представляется возможность, он никогда не позволяет себе говорить о внутренней политике. И я тоже этого не делаю», – рассказал Путин.

В ходе однодневного визита на Апеннины в четверг Владимир Путин провел переговоры с итальянским руководством, а также встретился с Папой Римским Франциском.

Последние материалы этого заголовка