Мир

24.07.2019 17:18


Мэй заявила о поддержке Джонсона в вопросе реализации «Brexit»

Мэй заявила о поддержке Джонсона в вопросе реализации «Brexit»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй после отставки будет поддерживать своего преемника Бориса Джонсона в вопросе реализации выхода Соединенного Королевства из Евросоюза. С такими словами она выступила в среду на своей последней премьерской сессии ответов на вопросы парламентариев, сообщает ТАСС.

«Мой преемник продолжит следовать политической линии Консервативной партии, которая направлена на улучшение жизни людей по всей стране... И в качестве рядового депутата я окажу полную поддержку следующему премьер-министру в его усилиях по осуществлению Brexit и в том, что касается реализации консервативной политики», – сказала она.

24 мая Мэй объявила об отставке сначала с поста лидера правящей Консервативной партии, а с избранием нового лидера тори – и с должности премьера из-за невозможности реализовать выход страны из ЕС. Предшествовали этому три безуспешные попытки премьера заручиться поддержкой Палаты общин в отношении ее сделки по «Brexit».

В результате действий парламента был сорван изначально запланированный на 29 марта 2019 года выход Великобритании из ЕС, после чего Брюссель согласился перенести дату «Brexit» сначала на апрель-май, затем – на 31 октября.

Последние материалы этого заголовка