Лента новостей

15.04.2010 16:41


Премьер-министр РА принял спецпредставителя президента РФ в странах СНГ

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял специального представителя президента РФ в странах СНГ, руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Фарита Мухаметшина и возглавляемую им делегацию. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Поприветствовав гостей, Тигран Саркисян заверил, что правительство РА сделает все возможное для претворения в жизнь совместных проектов.

В ходе встречи Фарит Мухаметшин проинформировал премьер-министра, что они прибыли в Армению для участия в открытии российско-армянского центра инновационного сотрудничества и в учредительном форуме центра. Он заметил, что основная цель деятельности центра - поддержка интеграционным процессам двух стран посредством расширения и укрепления информационной составляющей. Работы нового центра будут осуществляться в Армении в двух направлениях: образовательном (для учеников и студентов) и научном. Стороны рассмотрели ход реализации пилотной программы в школе им. Пушкина Еревана.

 

Последние материалы этого заголовка