Лента новостей

16.04.2010 12:03


Жирайр Сефилян: “ Эту работу сделают лишь будущие власти ”

Жирайр Сефилян: “ Эту работу сделают лишь будущие власти ”

"Бездарность этих властей не имеет границ. Все мы помним турне Сержа Саргсяна, то шоу, которое было организовано из одной общины в другую, у я уверен, что те, кто подсказал ему эту программу, преследовали совершенно другие цели: основной их целью было расколоть нацию на две части", - сказал "7or" координатор национальной инициативы "Объединение армянских добровольцев" Жирайр Сефилян о настроениях, царящих в Диаспоре.

Он убеждён, что Серж Саргсян по сути не понимает того, что делает, потому что он оторван от реальности и армянства и поэтому его направляют как хотят.

Он отметил, что в тот день, когда Серж Саргсян принял президента Турции Абдуллу Гюля, в Диаспоре уже стали наполнятся ненавистью к Армении: "К сожалению, по отношению к Армении, а не к правящему режиму Армении. Почему так получилось? В Диаспоре сформировался стереотип, который подразумевает, что те, кто в Армении - продали Западную Армении, продали, предали и.т.д. Этот стереотип, к сожалению уже сформировался".

Он отметил, что армянская община Ливана одна из самых вспыльчивых общин и в армянских школах этой страны, даже у маленьких школьников есть данный стереотип. По словам Жирайра Сефиляна, доля вины в этом лежит и на руководстве Диаспоры, которое своей бездарностью не особо отличаются от политических руководителей Армении.

"Если бы они дали данному режиму правильную оценку и, не только в плане армяно-турецких отношений, а начиная с Кочаряна по 1-е марта и этому всему была бы дана правдивая оценка и народ знал бы всё наверняка, то они бы настроились не против Армении и ее жителей, а против правящих в Армении главарей", - подчеркнул он.

Жирайр Сефилян также отметил, что стоя у могилы Вудро Вильсона, встречаясь с руководителями комиссии по Ай Дату США и говоря диаспоре несколько лестных слов, этот стереотип не сломать. "Для ломки этого стереотипа нужно гораздо больше работы и они не смогут сделать это. Эту работу сделают лишь будущие власти, то есть, этот режим должен рухнуть. Разломать этот негативный стереотип удастся сломать лишь благодаря долгосрочной работе новой основанной на моральные принципы власти".

"7or.am"

 

 

Последние материалы этого заголовка