Мир

30.07.2019 14:43


Сбежавшая принцесса Хайя подала в суд на бывшего мужа – премьер-министра ОАЭ (видео)

Сбежавшая принцесса Хайя подала в суд на бывшего мужа – премьер-министра ОАЭ (видео)

Громкий процесс об опеке над детьми начинается в Лондоне. Заявление в суд подала иорданская принцесса Хайя, экс-супруга эмира Дубая, премьер-министра ОАЭ Рашида Аль Мактума, сообщает «Vesti.ru».

Принцесса хочет воспитывать детей в Лондоне, куда она сбежала из Дубая, наделав при этом немало шума в международной прессе.

Напомним, что Хайя сбежала, забрав 7-летнего сына и 11-летнюю дочь, а также $40 млн долларов. Она обосновалась в Лондоне – в особняке недалеко от Кенсингтонского дворца и подала на развод. Версии побега разные – опасения за свою жизнь, угрозы, пытки, ограничение свободы, даже любовная связь Хайи с одним из ее телохранителей. А также – ситуация с одной из дочерей эмира – 33-летней Латифой.

«Люди, близкие к правительственной верхушке Дубая рассказывают, что Хайя сбежала из-за произошедшего с Латифой. Дочь эмира оказалась в центре скандала, когда попыталась сбежать от ограничений, навязанных ей в Дубае. По словам ее друзей, Латифа была похищена с яхты возле Индийского побережья военнослужащими ОАЭ, когда и пыталась сбежать из страны. О ней ничего не слышно с декабря», – пишет «Financial Times».

Последние материалы этого заголовка