Комментарии

27.08.2019 12:33


Никол Пашинян – жертва алчности  

Никол Пашинян – жертва алчности  

В результате истории с Амулсаром Никол Пашинян на деле остался в одиночестве. Его попытался защитить редкий здравомыслящий депутат от фракции «Мой шаг» Бабкен Тунян, но «кукуруза» вросла неправильно, так как Бабкен напрямую «испортил» являющихся опорой «Моего шага» погосов и косвенно – главного «Погоса» Армении Никола Пашиняна.

Пашинян остался в одиночестве (не считая членов его семьи), но винить в этом он должен себя одного, так как проявил здесь алчность.

Революцию осуществили тысячи людей и многочисленные политические круги, но ее результатами начал пользоваться он один, со временем обесценив революционные ценности, растратив генерированную революцией энергетику и начав извращаться вследствие абсолютной власти.

Голова лидера революции закружилась в бурные дни «отвержения». Это было головокружением от успехов. Именно это головокружение и заставило его превратить правительство и парламент в театр одного актера.

Это головокружение заставило его подписать ночью 2-го октября указы прямо на улице и оставить вне правительства ППА и АРФД, а до этого распустить альянс «Выход» и оставить не у дел ПСА и «Республику».

Головокружение сделало Никола ненасытным (хотя, деревенщины ненасытными являются изначально). Он не пожелал делиться лаврами и успехом с другими и формировать нормальную систему с кадровой базой достойных. И сейчас, когда возникли проблемы, Никол остался в одиночестве, так как каждый из членов его команды руководствуется формулой «Раз уж нас ни во что не ставишь, так сам в одиночку и выбирайся из-под возникших проблем».

Пашиняну казалось, что революционная слава вечно будет с ним. Ему казалось, что все предостерегавшие его в том, что погосы любят создавать кумиров, а затем их свергать, что не нужно упиваться охлократией, что нужно прекратить политическую вендетту и что необходимо отказаться от митинговой риторики, являются недоброжелателями.

«Народный» премьер стал жертвой своей алчности, и сейчас, хватаясь за соломинки, пытается спасти собственное лицо, в частности, по части Амулсара. Он понял, насколько ужасными животными являются его революционные друзья, «экологи» и идолопоклонники погосы.

Единственным способом избежать наихудшего конца являются внеочередные парламентские выборы, с проведением до этого внеочередных выборов Совета старейшин Еревана. Если Пашинян снова проявит жадность и не пойдет этим путем, то впоследствии станет всего лишь объектом политических процессов. Пока что у него есть шанс сохранить свою субъектность. Выбор за ним.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка