Комментарии

28.08.2019 13:17


Неполный список жертв падения рейтинга Пашиняна

Неполный список жертв падения рейтинга Пашиняна

Пашинян «пролетел» в вопросе Амулсара. Он оказался не у дел из-за собственных ошибок.

Он допускает в вопросе Амулсара одну ошибку за другой и не может реализовать собственное решение. Он остался под своим же приемом. Он некогда заявил, что двери в здание правительства принадлежат народу, который может делать с ними всё, что захочет, и теперь погосы ломятся в его дверь.

Пашинян понимает, что Амулсар стал поводом, чтобы на него набросились как его заклятые соратники, так и официальные оппоненты. Понимает, что не имеет столько духа, чтобы принять решение.

Пашинян чувствует, что его рейтинг идет под откос. Он пытается принести жертвы и устроить шоу, чтобы остановить это падение.

Ниже приведен неполный список жертв падения рейтинга Пашиняна:

1. Мариам Пашинян

После истории с Амулсаром старшая дочь Никола попыталась вызвать огонь на себя, но, к сожалению, попала из-за отца впросак.

2. Бабкен Тунян

Представляющий «нескотофермный» сегмент альянса «Мой шаг» этот депутат назвал вещи своими именами, чтобы обосновать решение Пашиняна по части Амулсара. Он довольно метко охарактеризовал свой электорат, косвенно ударив также по своему шефу, так как формулировка «безграмотный Погос со своим многочисленным безграмотным семейством» была многозначительной.

Тунян затем был вынужден немного отступить от своего заявления и получить тем самым удары со всех сторон.

3. Стамбульская конвенция

«Мой шаг» – разноцветная или радужна фракция. Среди являющихся политической и идейной опорой Пашиняна субъектов большинство составляют сторонники Стамбульской конвенции.

После общения с подававшим в парижском отеле кофе молодым человеком Пашинян окончательно определился в сторону Стамбульской конвенции, но сейчас из страха отсрочил процесс ее ратификации.

4. Гагик Хачатрян

Бывшего главу Комитета госдоходов задержали, проведя до этого обыск в его доме. Что же должны найти в особняке Хачатряна, известно лишь оставшемуся под Амулсаром Николу.

Очевидно, что Хачатряна задержали параллельно теме Амулсара, чтобы обеспечить шоу. Кроме того, чтобы сделать громкие заявления и показать, будто Пашинян является не меньшим якобинцем, чем занимающиеся в Армении якобинством на турецко-азербайджанские деньги туркобольшевики – 5-я колонна.

5. Арцах

Подвергшись нападкам в вопросе Амулсара со стороны соросовцев, Пашинян решил пойти на бартер. Он выделил им из госбюджета деньги на осуществление наблюдательной миссии на выборах в Арцахе, а в реальности – на формирование агентурной сети и армии сторонников.

Взамен 33 млн драмов и возможности действовать в Арцахе под покровительством властей РА некоторые из соросовцев, в частности Швондер-Даниэл, начали защищать пашиняновское решение по санкционированию эксплуатации рудника Амулсар.

Тем самым Пашинян пожертвовал Арцахом, пойдя ради своего кресла на сделку с антиарцахскими силами.

6. Амулсар

Вопрос эксплуатации рудника тоже был принесен в жертву падению рейтинга Пашиняна.

. . .

Можно с легкостью догадаться, что есть также несколько других «патронов», которые Пашинян применит в ближайшее время, чтобы предотвратить обвал собственного рейтинга, но это его не спасет, так как поезд уже давно ушел, а Аннушка пролила масло.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка