Мир

29.08.2019 12:46


Иран внесет в санкционный список людей, связанных с Фондом защиты демократии

Иран внесет в санкционный список людей, связанных с Фондом защиты демократии

Тегеран в скором времени внесет в санкционный список людей, чья деятельность связана с американским Фондом защиты демократии. Об этом в четверг заявил официальный представитель иранского МИД Аббас Мусави.

«В скором времени первая группа людей, деятельность которых связана с Фондом защиты демократии, будет добавлена в санкционный список, который будет передан в соответствующие органы, включая судебную систему», – цитирует Мусави пресс-служба МИД Ирана.

Он добавил, что «Иран рассматривает этот фонд, как организацию, которая занимается разработкой и реализацией экономического терроризма и прочих враждебных действий США в отношении иранского народа».

«Первый список включает представителей различных национальностей, которые играют важную роль в деятельности фонда, направленной против Ирана», – подчеркнул представитель МИД.

24 августа Иран объявил о внесении американского Фонда защиты демократии и его руководителя Марка Дубовица в санкционный список. Согласно заявлению МИД Ирана, решение принято в рамках закона по борьбе с нарушением прав человека и террористическими действиями США в регионе.

Фонд защиты демократии – политический институт со штаб-квартирой в Вашингтоне. Одним из важных проектов организации является «Иранская программа». Ее цель, согласно документам фонда, «противостоять угрозе, которая исходит от Ирана для США и их союзников».

Последние материалы этого заголовка