Лента новостей

16.09.2019 17:00


«Будем стареть вместе»: Армен Джигарханян и бывшая жена воссоединились

«Будем стареть вместе»: Армен Джигарханян и бывшая жена воссоединились

Известный актер Армен Джигарханян воссоединился со своей бывшей женой – Татьяной Власовой, и ощущает себя счастливым человеком. В этом сам актер признался в эксклюзивном интервью изданию «Ноев Ковчег».

«Если коротко: Ощущаю себя счастливым человеком! Мы ведь не знаем на самом деле, какое оно, счастье… Тише, громче… Никто не знает! Вот я думаю, что счастье, когда ты что-то преодолеваешь. Когда боль заканчивается – это самое высокое счастье», – отметил актер.

По его словам, без ошибок в жизни все равно бы не обошлось, ведь оступается каждый.

«Я рад, что моя Татьяна вернулась, будем стареть вместе!» – отметил он.

Комментируя часто появляющиеся в СМИ новости об ухудшении его здоровья, Джигарханян напомнил, что ему скоро 84 года. Вместе с тем, артист отметил, что чувствует себя хорошо, и ему грех жаловаться. Он поблагодарил своих друзей и врачей, которые очень внимательны к нему и при малейшем подозрении на проблему просят пройти обследование или какие-то процедуры.

«У армян есть выражение «Кез тес», смысловой перевод «Думай о себе», пришло время пожить для себя: читаю, гуляю, смотрю футбол, фильмы, размышляю, общаюсь с друзьями. Сенека в «Письмах к Луцилию» говорит «путь размышления – самый благородный». Это выглядит нескромно: но я занимаюсь этим благородным путем размышления», – сказал актер.

Джигарханян отметил, что ему интересно жить, он следит за своим здоровьем. К примеру, у него повышенный уровень сахара в крови, нельзя есть виноград или бананы, поэтому он поменял свой рацион питания.

Արմեն Ջիգարխանյան

«Понимаю, что надо говорить осторожно, садиться медленно, вставать не очень быстро», – пояснил он.

При этом, по мере сил Джигарханян продолжает руководить театром, хотя уже не может ездить туда ежедневно. Он все время на связи с директором, режиссерами.

«На днях, в театре выходит премьера спектакля: «Тетка Чарли», по пьесе Брэндона Томаса, по которой снимали фильм «Здравствуйте, я Ваша тетя». Буду присутствовать обязательно», – сообщил Джигарханян.

Напомним, что здоровье режиссера и руководителя Драматического театра Джигарханяна резко ухудшилось еще в октябре 2017 года: актер попал в больницу и вскоре заявил о своем разводе с женой – Виталиной Цымбалюк-Романовской.

Несколько месяцев скандал вокруг пары не утихал. Брак был расторгнут и началась судебная тяжба. После этого состояние Джигарханяна неоднократно ухудшалось.

Режиссер и актер после этого некоторое время находился в санатории, где поправлял здоровье после развода.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка