Комментарии

19.09.2019 18:27


Когда «народный» премьер пытается выкрутиться и забывает прошлое (видео)

Когда «народный» премьер пытается выкрутиться и забывает прошлое (видео)

Родные погибших военнослужащих провели акцию протеста перед зданием правительства. Их возмутил тот факт, что Никол Пашинян выплачивает крупные единовременные компенсации (по 30 млн драмов) правопреемникам погибших в ходе столкновений 1 марта, которые он лично возглавлял, а погибшие во имя родины не удостаиваются подобного отношения.

Вопрос не в деньгах или цене крови жертв. Здесь вопрос касается принципа.

Фактически, получается, что участие в столкновениях с полицией в центре Еревана во имя реализации планов Левона Тер-Петросяна и Никола Пашиняна ценится этими властями выше, чем отстаивание безопасности государства с оружием в руках.

Николовцы и не скрывают, что вопрос власти намного важнее, чем Арцахская освободительная война. Поэтому они и выделяют родным жертв 1 марта и раненым в ходе беспорядков тех дней огромные суммы за счет госбюджета.

Родных погибших солдат именно этот вопрос и привел к зданию правительства, где они хотели встретиться с Пашиняном. Заставив себя прождать, он наконец-то вышел из теплого кабинета, и мы снова получили череду ляпов. Он пытался выкрутиться, будто денег нет, что в случае выплаты всем компенсаций возникнет инфляция и получившие эти деньги будут жить хуже.

Причиной же выплаты родным жертв 1 марта по 30 млн драмов, согласно «народному» премьеру, является то, что всё равно к этому принудит ЕСПЧ, и лучше, если они сами это сделают (он невольно раскрыл, что правительство заставит народ «1 марта» обратиться также в ЕСПЧ, чтобы получить деньги за счет госбюджета также по этому каналу). В реальности же это не что иное, как попытка выкрутиться из положения.

Никол попросту подкупает участников беспорядков и свержения конституционного строя 1 марта. За счет госбюджета! Кроме того, пытается искупить свою вину. Снова за счет госбюджета!

«Месседж» же подкупа следующий: если погибнешь или будешь ранен во имя меня и моей власти, то мы будем ценить тебя больше, чем если ты погибнешь или будешь ранен во имя Родины.

Вот такая вот «бархатная» аморальщина.

Петрос Алексанян

P.S. Когда Никол встречался перед зданием правительства с родными погибших солдат, к нему подошел также член совета попечителей фонда «1000 драмов» Месроп Манукян. Тот самый Манукян, который периодически на фактах доказывает ложь Пашиняна о зарегистрированных в Армении рабочих местах. Последний, по-видимому, тяжело переносит аргументированные обличения Манукяна, поэтому попытался сегодня задеть его тем, будто он является помощником Манвела (имеет в виду Манвела Григоряна – П.А.)

Манукян ответил ему, что действительно был помощником Манвела, но это не имеет никакого значения, и он хочет сказать кое-что на тему компенсаций.

Закомплексованный Никол ответил, что не позволяет ему говорить, и было бы лучше, если бы они в свое время продали принадлежащее Манвелу имущество, золото и др., и раздали именно эти деньги.

После этих слов и дешевого поведения он быстро удалился, между тем как ему стоило ответить на следующие вопросы:

1. В рамках дела Манвела всем показывали банки с тушенкой и автомобили, но никакого золота не фигурировало. Вопрос: о каком золоте идет речь? В деле Манвела нет никакого золота. Оно было найдено и конфисковано, но не запротоколировано? Словом, где золото Манвела, о котором говорит премьер, но которое не видели гордые граждане?

2. Если Никол считает Манвела плохим, тогда почему он и его политический «папа» Левон Тер-Петросян перед 1 марта 2008 года надрывали во дворе Оперы глотки, скандируя «Ман-вел, Ман-вел!» (см. видео)?

Тогда Манвел был таким же, как и после «бархатной» революции 2018-го. Почему на том этапе Манвел считался «плюшевым», а сейчас является «бякой»? Может потому, что не присоединился 1 марта 2008 года к левоно-николовской авантюре?

Так что, кто-кто, но Никол не имеет права компрометировать своего собеседника Манвелом. В свое время он сам лизоблюдствовал в адрес Манвела, ожидая, что он придет и с помощью оружия приведет их к власти. Манвел на данный шаг не пошел, да и не мог пойти – он был «терминатором» лишь в представлении левоновцев.

Сейчас Никол всего лишь мстит Манвелу за то, что он не присоединился к их преступлению 2008-го. Тушенка – всего лишь повод. Таких «тушенок» в домах и на складах действующих при Николе олигархов в десятки раз больше, но он этого «не замечает».

Последние материалы этого заголовка