Политика

23.09.2019 12:39


Артур Ванецян ответил Николу Пашиняну

Артур Ванецян ответил Николу Пашиняну

Бывший директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян в беседе с корреспондентом издания «Hraparak.am» прокомментировал заявление премьер-министра РА Никола Пашиняна в ходе пресс-конференции в Лос-Анджелесе.

А. Ванецян, в частности, отметил:

«Во время пресс-конференции в Лос-Анджелесе премьер-министр Армении Никол Пашинян вновь говорил о тех вещах, в которых мало смыслит. Хотя после моей отставки он продолжает отправлять ко мне людей с просьбой, чтобы я некоторое время сохранял молчание, чтобы ситуация успокоилась, однако теперь я вижу, что он в очередной раз нарушает договоренности и выступает с непонятными и, по сути, популистскими заявления ни о чем.

Очевидно, одержимый желанием оказать кратковременное воздействие на общественные настроения Никол Пашинян вновь не задумывается о последствиях своих слов. Представляете, если вдруг я начну говорить, не задумываясь о последствиях.

Хорошо, сколько можно вводить в заблуждение общество, продвигая тот тезис, что «кто не с нами, тот предатель народа». Если же кто-то не разделяет это утверждение, то, по мнению премьера, действует по заказу прежних властей. Я говорил и вновь повторяю, не пытайтесь связать меня с прежними властями.

Логично, что не обладающие военными знаниями и менталитетом военного, имеющие поверхностное представление об их долге перед Родиной, не могут знать о значимости чести и погон офицера. Кстати, напомню, согласно Конституции РА, премьер-министр РА в мирное время не является Верховным главнокомандующим. Сожалею, что он зашел так далеко.

Тот, кто внимательно прочитал мое заявление об отставке, убежден, понял, что я имел в виду. Посему уверенно утверждаю – время покажет, кто или что окажется на свалке.

Верю, наш народ никогда не будет подавлен и не будет впредь поддаваться манипуляционным заявлениям. В заявлении об отставке я сказал, что это должно стать отрезвляющим призывом «Остановись!» Во всех остальных случаях победит долг перед родиной.

Мира и безопасности нашей стране.

Честь имею».

Последние материалы этого заголовка