Лента новостей

29.04.2010 09:04


Сегодня Серж Саргсян направится в Китай

По приглашению председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао президент Армении Серж Саргсян посетит КНР для участия в церемонии открытия международной выставки «Шанхай-экспо- 2010». «Шанхай-экспо» проводится с периодичностью в 5 лет и представляет новейшие достижения разных стран в экономике, науке и других сферах.

В составе возглавляемой им делегации будут министры иностранных дел, экономики, энергетики и природных ресурсов, другие официальные лица.

В ходе визита президент Армении проведет беседу с глазу на глаз с председателем КНР Ху Цзиньтао. Делегация Армении побывает также в городе Сужоу провинции Цзяньси. Президент Саргсян посетит и центр науки, искусства и культуры города Сужоу, инновационный центр науки и культуры, автобусный завод HIGER .

В городе Датун провинции Шанхай президент Армении будет присутствовать на церемонии открытия совместного предприятия «Шанси-Наирит» по производству хлоропренового каучука, являющегося самым крупным проектом армяно-китайского экономического сотрудничества.

Возглавляемая Сержем Саргсяном делегация возвратится в Ереван 3 мая.

 

Последние материалы этого заголовка