Мир

28.09.2019 13:19


Президент Грузии считает, что необходимо идти на диалог с Россией

Президент Грузии считает, что необходимо идти на диалог с Россией

Грузия должна пытаться использовать путь диалога и переговоров с Россией для решения существующих проблем, считает президент Грузии Саломе Зурабишвили, передает РИА «Новости».

В четверг МИД РФ сообщил, что 26 сентября на полях Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке, была организована встреча при содействии Швейцарии, представляющей в отсутствие дипломатических отношений между Москвой и Тбилиси интересы России в Грузии и Грузии в России. Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, состоялся обмен мнениями по проблематике региональной безопасности.

«Когда у страны есть такие проблемы, как оккупированные территории, существует два пути: первый – это военный, от которого мы отказались, а второй – это путь дипломатии и переговоров. Нельзя, чтобы Грузия не пыталась использовать этот путь и была закрыта в себе», – заявила Зурабишвили журналистам в субботу, комментируя встречу министров.

Глава государства также приветствует реакцию Запада, страны которой позитивно оценили факт прошедшей встречи глав МИД двух стран. По словам Зурабишвили, в Грузии нет русофобии».

Последние материалы этого заголовка