Комментарии

04.10.2019 18:34


Единство противоречий: клиенты Николы

Единство противоречий: клиенты Николы

98 голосами «за» и 1 «против» НС приняло решение об обращении в Конституционный суд с требованием прекратить полномочия главы КС Грайра Товмасяна. Еще 2 бюллетеня были признаны недействительными. ППА в голосовании не участвовала, не приняв тем самым участие в этом позоре.

Естественно, желание Никола Пашиняна приватизировать Конституционный суд, подобно «будке», было поддержано фракцией «Мой прок шаг» и «Оринац еркир» нынешнего парламента – клиентским кружком под названием «Светлая Армения» во главе с «классическим» Эдмоном Марукяном.

Беззаконие Никола поддержал также проползший в парламент по списку Эдмона Марукяна, но затем соскочивший с него и ставший «независимым» депутатом Арман Бабаджанян. Фактически, они имеют между собой противоречия, но едины в своей готовности служить действующим властям. То есть у Эдмона Марукяна и Армана Бабаджаняна, по большому счету, ничего не изменилось. В «предыдущей» Армении они были клиентами прежних властей, а в «новой» Армении являются клиентами новых.

Точно так же, как в прошлом они служили властям в костюмах оппозиционеров, так и сейчас выполняют аналогичную гнусную функцию, поддерживая утверждение у нас фашистского режима.

Что касается КС, то он – последний оплот, после захвата которого мы получим вместо извращенной власти абсолютно извращенную власть, негативные последствия деятельности которой в первую очередь отразятся на нашей системе безопасности.

КС нужен Николу прежде всего для возможных развитий в вопросе Арцаха.

Как известно, «народный» премьер пытается переложить с себя ответственность и использовать в вопросе урегулирования конфликта институт референдума. КС – тот институт, который связан с процессом референдума и может пресечь антигосударственные шаги Никола. Поэтому он и хочет получить полностью покорный орган, назначив в его главе носителя мышления и идеи братания с турками Ваге Григоряна.

В этом плане в НС проголосовали против не состава КС, а обеспечения безопасности Армении и Арцаха. Чем же завершится это предательское голосование, лежит на совести каждого из депутатов. Коллективное преступление не освобождает их от индивидуальной ответственности.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка