Лента новостей

16.10.2019 11:48


Задержанными по подозрению в убийстве полицейского в Ереване оказались братья – 16 и 18 лет

Задержанными по подозрению в убийстве полицейского в Ереване оказались братья – 16 и 18 лет

В Ереване задержаны подозреваемые в совершении убийства и нанесении тяжкого вреда здоровью полицейским. Как сообщает Следственный комитет Армении, задержанными оказались братья – 16 и 18 лет.

Как сообщалось, в ереванском административном районе Арабкир в ночь на 16 октября был убит полицейский. Ночью в больницу были доставлены двое полицейских 1981 и 1994 г.р. – Тигран Аракелян с огнестрельным ранением и А.Акопян с травмой головы.

Сообщается, что полицейские несли ночную смену около Парка «Победа», заметили двух мужчин, которые, увидев патрульную машину, сбежали. Сотрудники полиции бросились в погоню, однако мужчины оказали сопротивление, один из них выхватил у полицейского табельное оружие, выстрелил в одного из сотрудников полиции и ударил рукояткой оружия второго.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям:

ч.1 ст.238 - хищение или вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств (наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет).

ч.2 ст.316 - оказание сопротивления представителю власти при исполнении им обязанностей, возложенных на него законом (наказываются штрафом, либо лишением свободы на срок не свыше одного года).

ч.1 ст.104 – убийство (наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет).

Источник – «Aysor.am»

Последние материалы этого заголовка