Комментарии

18.10.2019 13:45


Шаг нового начальника полиции против Никола Пашиняна (видео)

Шаг нового начальника полиции против Никола Пашиняна (видео)

Никол Пашинян борется не с оппонентами, членами собственной команды, внешними силами, черными, белыми и остальными, а с государством.

Он – антигосударственный элемент. Таким он был всегда, но государство раньше терпело его существование, так как он имел маргинальный статус.

Сейчас ситуация изменилась. Антигосударственный элемент оказался у руля государства. Это противоестественное и противоречащее законам физики явление, и проблема, в конце концов, найдет свою развязку. Или Пашинян погубит государство, или государство прогонит его из премьерского кабинета и с политического поля в целом.

Борьба Пашиняна и государства носит ежедневный характер. Эту борьбу ощущают на себе, в первую очередь, силовые структуры, поскольку государство сохраняет свою стабильность, прежде всего, благодаря людям в погонах.

Руководитель и даже рядовой член любой силовой структуры, волей-неволей, должен противостоять Николу, его незаконным распоряжениям и антигосударственным призывам. Этого требуют мундир и погоны.

Никол, в свою очередь, является антагонистом по отношению к любому человеку в погонах, будь то армеец, сотрудник СНБ или полицейский. Кого бы он ни назначил руководителем силовой структуры, в конце он вступит с ним в противоречие, так как само его нахождение у руля государства неприемлемо для института государства.

Ванецян и Осипян, естественно, не пошли одним с Николом путем. И не имеет значения, по какой причине они были отстранены. В один день это должно было случиться.

Вон, к примеру, назначенный временно исполняющим обязанности начальника полиции уже выходит против Пашиняна. Арман Саркисян наверняка этого не хотел, но так получилось.

Навещая на днях в связи с трагическим инцидентом раненого полицейского, Саркисян заявил, что посягательство на Полицию сродни посягательству на государство, и все те, кто посмеет поднять руку на государство или посягнуть на него каким-либо другим образом, будут жесточайше наказаны.

Заметим, что главным адресатом слов нового начальника полиции является Никол Пашинян. Именно он 1 марта 2008 года заявлял, что его душа ликует, когда он видит, как протестующие отбирают у полицейского щиты и дубинки, и радовался, отмечая, что у полицейских был отобран первый трофей.

Именно в ходе организованных Николом в 2008-ом массовых беспорядков толпа напала на полицейского и произошла поножовщина, были сожжены полицейские машины, в направлении полицейских бросались камни и коктейли Молотова.

Никол совершает шаг против государства и силовых структур также встречей и братанием с намеренно «портящими» наш эпос «Сасна црер». Его политическая близость с представителями турецкой 5-ой колонны – «црер» – является пощечиной государству, полиции, армии и СНБ. Естественно, что это порождает реакцию не только в противоположном лагере, но даже в среде здравомыслящей части «Моего шага». Член правящей фракции, бывший полицейский Армен Хачатрян в интервью одному из СМИ отметил, что «црер» должны ответить перед законом, так как, убив полицейского, они совершили преступление. Этим он дал опосредованную негативную оценку политическому поведению Никола Пашиняна.

Естественно, что в противостоянии Республика Армения – Никол Пашинян победа должна быть за первой, поскольку, в противном случае, мы потеряем государство.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка