Мир

22.10.2019 10:15


Впервые за 26 лет обладатель «Золотого мяча» не поборется за награду

Впервые за 26 лет обладатель «Золотого мяча» не поборется за награду

Полузащитник сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич не попал в список 30 претендентов на получение награды «Золотой мяч», которую получил в прошлом году.

В последний раз обладатель приза не был включен в список следующего года 26 лет назад. Выступавший за «Милан» Марко ван Бастен не вошел в тридцатку лучших в 1993-м после победы годом ранее, сообщает «France Football».

В числе номинантов, в частности, оказались нападающий итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду, нидерландский защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк и форвард «Барселоны» Лионель Месси.

Всего на приз номинированы 30 футболистов, среди которых также Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), Килиан Мбаппе (ПСЖ), Мохаммед Салах («Ливерпуль»), Антуан Гризманн («Барселона») и другие.

Чаще всех награды получали Роналду и Месси – по пять раз. Церемония вручения премии пройдет 2 декабря в парижском театре Шатле. В сентябре Meccи стал обладателем награды лучшему игроку года по версии Международной федерации футбола (ФИФА).

29 августа голландский защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк был признан лучшим игроком сезона-2018/19 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Последние материалы этого заголовка