Мир

24.10.2019 17:09


Жена Ким Чен Ына впервые с начала лета появилась на публике

Жена Ким Чен Ына впервые с начала лета появилась на публике

Супруга северокорейского лидера Ким Чен Ына замечена на публике впервые за четыре месяца. Об этом пишет «Daily Mail».

Ли Соль Чжу на этой неделе сопровождала мужа в поездке на гору Кымгансан. Там он осмотрел построенный совместно с южнокорейской стороной курорт и приказал снести возведенные Сеулом объекты, поскольку они выглядят как «временные здания на стройплощадке».

До этого женщина выходила в свет 20 и 21 июня, когда в Пхеньян приезжал с визитом председатель КНР Си Цзиньпин.

Как отмечается, с прошлого года в государственных СМИ примерно раз в месяц либо проходило упоминание Ли Соль Чжу, либо появлялась она сама. В этой связи ее четырехмесячное отсутствие оказалось заметно.

Официальных причин ее «пропадания» не сообщалось. В южнокорейской прессе же появилась информация о том, что женщина ждет ребенка. Однако судя по последним фотографиям, супруга Ким Чен Ына не беременна: несмотря на широкое пальто ее живот кажется плоским, отмечает «Daily Mail».

При этом издание отмечает другую странность: имя Ли Соль Чжу не было упомянуто в списке тех, кто сопровождал лидера Северной Кореи в поездке на Кымгансан. Вместо этого в сообщениях значилась его сестра Ким Ё Чжон, в последние месяцы будто бы заменявшая супругу брата в официальных поездках.

О личной жизни Ким Чен Ына мало что известно. На Ли Соль Чжу он, предположительно, женился в 2009 году, однако об их отношениях стало известно лишь в 2012-м. Считается, что у пары может быть до трех детей.

Последние материалы этого заголовка