Мир

13.11.2019 15:13


При ударах Израиля по сектору Газа погибли 16 палестинцев

При ударах Израиля по сектору Газа погибли 16 палестинцев

Не менее 16 палестинцев стали жертвами непрекращающихся со вторника ударов израильской армии по сектору Газа, еще около 50 пострадали. Как передает ТАСС, об этом сообщил в среду новостной портал «Dunia al-Watan» со ссылкой на данные минздрава палестинского анклава.

По информации ведомства, только за сегодняшний день убиты 5 жителей сектора. Некоторое время назад боевая авиация атаковала группу арабов в районе Эт-Туффах в городе Газа, в результате чего погибли 3 человека.

Палестинские группировки и армия Израиля уже сутки обмениваются ударами после того, как на рассвете вторника в результате бомбардировки в секторе были убиты влиятельный командир группировки «Исламский джихад» Баха Абу аль-Ата и его супруга. За это время из Газы по территории еврейского государства было выпущено свыше 250 ракет и минометных снарядов. Обстрелы с небольшими перерывами продолжаются до сих пор, а ВВС Израиля наносят массированные удары по объектам радикалов.

По поступающей информации, Каир, который традиционно выступает посредником каждый раз, когда в секторе обостряется противостояние, в настоящее время предпринимают активные попытки остановить эскалацию. По данным палестинского информационного агентства «Мааn», в египетскую столицу из Тель-Авива для обсуждения складывающейся ситуации направился специальный координатор ООН по Ближнему Востоку Николай Младенов.

Последние материалы этого заголовка