Лента новостей

17.02.2011 14:10


Гагик Царукян: «Поскольку сегодня страна стоит перед сложными проблемами…»

Гагик Царукян: «Поскольку сегодня страна стоит перед сложными проблемами…»

Сегодня в Национальном собрании Армении состоялось заседание фракции «Процветающая Армения», которое прошло  за закрытыми дверями. На заседании участвовал и председатель партии Гагик Царукян. После заседания, которое длилось около 40 минут, Царукян вышел в коридор и заявил журналистам:

«Мы вообще заявляли, что после парламентских выборов скажем, чью кандидатуру будем поддерживать на президентских выборах. Так это было? Разве я или моя команда что-либо другое говорили? Сегодня наша проблема заключалась в сроках: мы сказали, что после парламентских выборов заявим о едином кандидате. Но поскольку сегодня страна стоит перед сложными проблемами, а именно, экономическими, финансовыми, политическими и военными, а президент страны на сегодняшний день должен вести переговоры в Астане, Москве, Америке, то нужно, чтобы он почувствовал свое могущество, был сильным, чтобы сумел полноценно вести переговоры вокруг этих проблем, чтобы проблемы нашли свое решение во благо страны, благосостояния и процветания народа. Для этого мы сегодня заявляем, что после парламентских выборов мы выступим с единым кандидатом в лице действующего президента страны».

Отметим, что, согласно распространенным в НС разговорам, сегодня, примерно в 17:30 в резиденции президента РА состоится церемония подписания нового коалиционного меморандума.

7or.am

Последние материалы этого заголовка