Лента новостей

17.02.2011 15:22


Фоновые данные Адибекяна

Фоновые данные Адибекяна

Сегодня в пресс-клубе «Де-факто» руководитель социологического центра «Социометр» Агарон Адибекян представил результаты проведенного им исследования. По словам Адибекяна, у него складывается впечатление, что выступающие на политической арене субъекты либо слепые, либо глухие: никто не хочет ни видеть, ни слушать никого.

Адибекян добавил также, что его данные относятся к фоновым показателям и не имеют непосредственного отношения к выборам, поскольку не ясен список участников, их лозунги, пункты программ, ресурсы и т.д.

Таким образом, электорат Армении делится на 3 части: протестная (26%), отрицающая (35%) и провластная (39%). В рядах отрицающих есть серьезная тенденция не участвовать в выборах.

«Республиканская партия Армении, партия “Процветающая Армения” и партия “Оринац еркир” могут получить некоторую часть провластных голосов. Определенная часть электората сомневается в выборе – некоторые из них могут отдать свои голоса оппозиционерам», - отметил он.

По словам социолога, часть протестного сегмента не отдаст свои голоса ни АНК, ни АРФД, ни партии «Наследие» и будет ждать «своего Моисея».

Тем не менее, в этих данных нет рейтинга – это лишь фоновые данные, используя которые, партии смогут в будущем построить свою предвыборную кампанию. Серьезные прогнозы будут сделаны в феврале будущего года.

7or.am

Последние материалы этого заголовка