Мир

21.11.2019 16:45


«Бога всуе не упоминал»: Евгений Петросян ответил в Ереване на провокационный вопрос

«Бога всуе не упоминал»: Евгений Петросян ответил в Ереване на провокационный вопрос

Известный российский юморист, наш соотечественник Евгений Петросян на встрече с журналистами в Ереване заявил, что для развода с Еленой Степаненко были веские причины.

В целом обстоятельства бракоразводного процесса он комментировать не стал, чтобы не помешать естественному ходу судебных тяжб, которые длятся до сих пор.

«Не хочу комментировать пока идет процесс. Я нормальный человек, так мне кажется. Но если бы не было причин, этого всего не было бы», – сказал он.

Оправдываться Евгений Ваганович тоже не стал, отметив, что «не за что».

Что касается зрительской любви, то, по его признанию, развод ее «только увеличил, а не уменьшил».

«Ну, что делать такова жизнь», – резюмировал он.

После новости о разводе с Еленой Степаненко выяснилось, что на самом деле отношения в семье уже давно испортились, и пара уже достаточно долгое время фактически жила раздельно. Однако Евгений Ваганович часто публично говорил о том, что «семья – это святое, и Бог ее хранит».

Журналисты в Ереване «припомнили» это Петросяну, поинтересовавшись, почему он упоминал Бога, хотя знал, что в семье все плохо.

«Я Бога всуе не упоминал, верил в то, что говорил», – ответил Евгений Ваганович.

В прошлом году Евгений Петросян развелся с Еленой Степаненко, с которой прожил более 30 лет. Супруги теперь делят через суд имущество.

Сообщалось, что артист больше года не мог попасть в собственную квартиру в Москве, где хранится обширная коллекция юмористической и театральной литературы.

Распад творческого союза с бывшей супругой, тем не менее, на деятельности артиста никак не сказался. Более того, Петросян активизировал свою концертную деятельность.

Артист представит в армянской столице совершенно новую программу со свежими номерами. Кстати, он уже успел выступить 20 ноября, но для узкого круга. Петросян рассказал, что прием был весьма теплым.

«Если говорить о традиции, которая может возникнуть в связи с моими приездами, я бы счастлив это осуществить. Если позволит Господь. Если телевидение покажет весь концерт, то надо будет ждать новой программы, поскольку то же самое привозить неправильно. Я ее только что выступил и когда будет смена, я не знаю», – сказал артист.

Петросян также поделился воспоминаниями, отметив, что выступает с 1962 года и это – рекорд в его жанре. По его убеждению, работа на телевидении восполняла отсутствие театра.

Сегодня Петросян хочет создать театр Комедии.

«У меня огромные творческие планы. Я надеюсь осуществить хотя бы часть из них. После себя должен оставить театр юмора или комедии. Телевизионный – это все равно времянка, поскольку пока ты делаешь – он существует, как перестанешь - все закончится», – отметил Петросян.

Евгений Петросян 24 ноября впервые за 20 лет выступит с концертом на исторической родине. Несколько лет назад он приезжал в Армению с частным визитом.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка