Комментарии

19.12.2019 16:05


Бумеранг «падаватократии» (видео)

Бумеранг «падаватократии» (видео)

Когда Никол Пашинян выходит в «лайв», означает, что ему намекнули на ЧП. Означает, что поднялась шумиха, которую надо сгладить. Означает, что нужно выкрутиться из положения. Означает, что финансируемые за счет госбюджета фейки соответствующего ГНКО и остальные своими силами не справляются. Наконец, означает, что у погосов наблюдается раздраженность, и им нужно что-то сказать.

Сегодняшний «лайв» Пашиняна касался обслуживающего его дочь «Nissan»-а. Он объяснял, что это – требование закона, и если даже он захочет, всё равно они не смогут отказаться от служебной машины.

Вопрос не в том, что дочь Пашиняна не должна пользоваться услугами Государственной службы охраны и соответствующим техническим средством. Несомненно, должна.

Вопрос в том, что в годы работы оппозиционером Никол Пашинян критиковал идею «падавата» (от арм. (разг.) – «служебная машина», «личный водитель» – прим.) и набирал очки, заявляя в популистском стиле, что наличие такого количества служебного транспорта неправильно. Тем тоже по закону полагался «падават»: почему тогда Никол надрывал глотку?

В прошлом он рассказывал любителям индийских сериалов, что руководитель государства, госчиновники и их семьи подлым образом пользуются государственными «падаватами», давая понять, что он бы так не поступил. Он даже привел пример Дании.

Однако, как только он пришел к власти, первым делом резко увеличил расходы на обслуживающие власть системы, купив под смехотворным предлогом бронированные «Мерседесы», переехав с нарушением закона из одного особняка в другой, осуществив за счет госбюджета дорогостоящие чартерные перелеты. Словом, строя «падаватократию».

И теперь, когда он пытается выкрутиться из положения, становясь «свидетелем «Nissan»-а», пусть вспомнит, о чем раньше заявлял в качестве ярого оппозиционера. Мол, бедным хлеб лишь снится, а вы содержите ваши семьи…

Никол сейчас борется с собственным прошлым. Он остался под запущенным собою же бумерангом.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка