Комментарии

20.12.2019 01:25


С какой целью организована очередная постановка: кризис жанра

С какой целью организована очередная постановка: кризис жанра

Никол Пашинян стал заложником дела «1 марта», удерживая тем самым в плену всю правоохранительную систему. Вердикт он уже вынес, и остальных впряг в дело обоснования и компостирования этого решения.

Однако из этого ничего не выходит, так как в деле полно воды. Даже обладающим минимальными интеллектуальными способностями понятно, что дело «1 марта» было сфабриковано не для расследования обстоятельств смерти 10 человек и выявления виновных в этом, а для удержания Роберта Кочаряна под арестом. Родных жертв подкупают за счет госбюджета и самым мерзким образом пытаются использовать их эмоции в политических целях.

Кочаряна арестовали, и уже затем попытались найти доказательства и обоснования.

Нашли одного, который был снят с должности в ходе апрельской войны. Он дал показания в рамках «госзаказа». Речь об Аршаке Карапетяне. Затем поняли, что дело всё равно не стряпается. Попытались провести операцию «Сильва», чтобы заполнить информационное поле, но пузырь лопнул, не успев раздуться.

В качестве единственного инструмента осталось оказание давления на судей. На руководствующихся законом были организованы «правовые» и информационные нападки, а остальных заставили скулить. К последним относятся Армен Даниелян, печально известный «Грач», Анна Данибекян и еще несколько человек. Требование четкое – не допустить изменения меры пресечения в отношении Кочаряна.

После многочисленных самоотводов и вынужденных отводов наконец-то нашлась судья, которая вынесет решение относительно изменения меры пресечения в отношении 2-го президента РА. Судья Лусине Абгарян удалилась у совещательную комнату, и завтра ей предстоит принять решение.

Если судья будет руководствоваться законом, то завтра Кочарян выйдет из-под ареста. Кстати, с таким призывом выступили, оказав моральную поддержку Кочаряну, заслуженные деятели культуры Армении, известные представители шоу-бизнеса, а также наши влиятельные и известные соотечественники из России.

И вот, в целях обесценивания заявления нескольких десятков деятелей, обладающих высоким общественным авторитетом, борьбы с большим резонансом, оказания своеобразного давления на судью Абгарян и «фейкового» влияния на общественное мнение пропагандистская контора Никола Пашиняна решила организовать постановку с привлечением полиции под заголовком «Сторонник Роберта Кочаряна предложил потерпевшему по делу «1 марта» отказаться от показаний». Спектакль этот был настолько дешевым, что не смог бы повлиять даже на любителей бульварных детективов.

Ничего большего от этих ожидать и не стоило. Бездарному режиссеру постановки казалось, что появление в кадре автомата Калашникова произведет на зрителя большее впечатление.

Курьез в том, что никакого показания, кроме данного печально известным Аршаком, в рамках сфабрикованного против Кочаряна дела нет. Нет также потерпевшего, так как рассматривается вопрос не жертв или раненых, а так называемого свержения конституционного строя, который был взят в качестве обвинения из заголовка статьи в газете «Айкакан жаманак».

Этот дешевый спектакль был организован за день до выхода судьи из совещательной комнаты, чтобы в ее руках был «аргумент» в пользу того, что в случае выхода Кочаряна на свободу он может повлиять на свидетелей или потерпевших (сторона обвинения постоянно приводит это «обоснование», когда пытается возражать против ходатайства об изменении меры пресечения в виде ареста). Но это – блеф. «Бархатный» блеф.

Корюн Манукян

P.S. Полицейский репортаж хотел убедить погосов в том, будто потерпевшему предложили получение в будущем поста в обмен на отказ от показаний. В реальности это почерк Пашиняна. Хотят приписать свое деяние другому.

Именно Пашинян в обмен на дачу ложных показаний взял на работу, назначив своим советников, Аршака, который допустил упущения в своей работе и был уволен во время апрельской войны.

Последние материалы этого заголовка